Mondiali di nuoto, ecco il programma!

Il calendario di tutte le finali di Barcellona 2013. Si parte sabato 20 con tuffi, fondo e sincro. In vasca si nuota dal 28

barcellona 2013

Sabato 20 luglio
Ore 10.00 5 km donne (Fondo)
Ore 13.00 5 km uomini (Fondo)
Ore 17.30 Trampolino 3m sincro donne (Tuffi)
Ore 19.00 Solo Tech (Sincronizzato)

Domenica 21 luglio
Ore 17.30 Piattaforma 10m sincro uomini (Tuffi)
Ore 19.00 Duet Tech (Sincronizzato)
Ore 20.10 Italia-Kazakistan (Pallanuoto donne)

Lunedì 22 luglio
Ore 12.00 10 km uomini (Fondo)
Ore 14.00 Trampolino 1m uomini (Tuffi)
Ore 17.30 Piattaforma 10m sincro donne (Tuffi)
Ore 18.50 Italia-Romania (Pallanuoto uomini)
Ore 19.00 Team Tech (Sincronizzato)

Martedì 23 luglio
Ore 12.00 10 km donne (Fondo)
Ore 14.00 Trampolino 1m donne (Tuffi)
Ore 17.30 Trampolino 3m sincro uomini (Tuffi)
Ore 18.50 Italia-Ungheria (Pallanuoto donne)

Mercoledì 24 luglio
Ore 18.50 Italia-Germania (Pallanuoto uomini)
Ore 19.00 Solo Free (Sincronizzato)

Giovedì 25 luglio
Ore 12.00 5 km a squadre (Fondo)
Ore 13.30 Italia-Brasile (Pallanuoto donne)
Ore 17.30 Piattaforma 10m donne (Tuffi)
Ore 19.00 Duet Free (Sincronizzato)

Venerdì 26 luglio
Ore 12.10 Italia-Kazakistan (Pallanuoto uomini)
Ore 17.30 Trampolino 3m uomini (Tuffi)
Ore 19.00 Team Free (Sincronizzato)

Sabato 27 luglio
Ore 08.00 25 km uomini (Fondo)
Ore 08.15 25 km donne (Fondo)
Ore 17.30 Trampolino 3m donne (Tuffi)
Ore 19.00 Free Comb (Sincronizzato)

Domenica 28 luglio
Ore 14.00 Piattaforma 10m uomini (Tuffi)
Ore 18.00 400 sl uomini, 400 sl donne, 4×100 sl donne, 4×100 sl uomini (Nuoto)

Lunedì 29 luglio
Ore 18.00 100 rana uomini, 100 farfalla donne, 50 farfalla uomini, 200 misti donne (Nuoto)

Martedì 30 luglio
Ore 18.00 200 sl uomini, 100 rana donne, 1.500 sl donne, 100 dorso uomini, 100 rana donne (Nuoto)

Mercoledì 31 luglio
Ore 18.00 200 farfalla uomini, 200 sl donne, 50 rana uomini, 800 sl uomini (Nuoto)

Giovedì 1 agosto
Ore 18.00 200 misti uomini, 100 sl uomini, 200 farfalla donne, 50 dorso donne, 4×200 sl donne (Nuoto)

Venerdì 2 agosto
Ore 18.00 100 sl donne, 200 dorso uomini, 200 rana donne, 200 rana uomini, 4×200 sl uomini (Nuoto)
Ore 22.15 Finale pallanuoto donne

Sabato 3 agosto
Ore 18.00 50 farfalla donne, 50 sl uomini, 200 dorso donne, 100 farfalla uomini, 800 sl donne (Nuoto)
Ore 22.15 Finale pallanuoto uomini

Domenica 4 agosto
Ore 18.00 50 dorso uomini, 50 rana donne, 400 misti uomini, 50 sl donne, 1500 sl uomini, 400 misti donne, 4×100 misti uomini, 4×100 misti donne (Nuoto)

 

Icampionidellosport